Diretores de Turma e respetivos Secretários

Ano letivo 2020/2021

Foram designados pelo Diretor para os cargos de Professores/Educadores Titulares de Turma e de apoio, Diretores de Turma e Secretários das reuniões de avaliação, os seguintes professores:

 

PRÉ-ESCOLAR

EDUCADORES Titular de Turma

  APOIO

Sala Azul

Pré-Escolar A

  Ana Maria Vilares Camelo Vassalo

 Maria Odete Campos Pimentel

 Sala Amarela Pré-Escolar B

  Clara dos Anjos Pereira

 Maria Odete Campos Pimentel

Sala Verde

Pré-Escolar C

  Maria Hortense Marcos Amado  Maria Odete Campos Pimentel

Pré-Escolar Bemposta

  Maria Isabel Parreira Xavier 

 

 

ANO/TURMA

Professor Titular de Turma

 

APOIO

1.º A

  Maria Matilde Ramos

Maria de Fátima Miguel Costa Cancela

Aida da Conceição Sardinha

Maria Helena Ribeiro Cordeiro

1.º B

  Maria da Graça Marcos

2.ºA

  Jorge José Fernandes Dias

Teresa de Jesus Monteiro Pereira

Maria de FátimaParreira Ruivo

2.º B

   Maria Teresa Pires Telo Branco

3.º A

   Ângela do Rosário Pires Reis 

Maria Amélia Calhabrez Cavadas

 

3.º B

  Ana Cristina Sabino Vaz

Carla Maria Varanda Neves

Maria da Graça Mendes Sebastião

4.º A

  Aurora dos Santos Marcos

Lília do Céu Horta Quintas

4.º B

 Maria Teresa Cordeiro Afonso

Artur José Pereira

4.º C   Ana Paula Miguéis Gonçalves Sá

Lília do Céu Horta Quintas

 Bemposta

  Maria Teresa Marcos

Maria da Conceição Fernandes

 

ANO/TURMA

Diretores de Turma

 

Secretários

5.º A

  Eduardo Cordeiro Nascimento Rodrigues

 

5.º B

  Ana Cristina Alves Cordeiro Rodrigues

 

6.º A

  Raquel Susana Ribeiro de Campos

 

6.º B

  Isabel Ester Martins Corredeira

 

6.º C

  Maria do Carmo Pimenta de Castro  

7.º A

  Helena Isabel Lopes Ruano

 

7.º B

  Rui Manuel Martins Jorge

 

8.º A

  António Américo Pires

 

8.º B

  Sónia Morgado Mateus

 

8. º C

  Mário Manuel Ribeiro Grave

 
8. º D   Nelson Peres Pires  

9.º A

  Luís Nuno Meirinhos Afonso

 

9.º B

  Maria Manuela Afonso Parra 

 
9.º C   Márcia Beatriz Lopes Pereira  

10.º A

  Maria Ângela Lopes Afonso

 

10.º B

  Elsa Maria Garcia Afonso

 

11.º A

  José Maria Guilherme Preto

 

11.º B

  Maria Odete Mora

 

12.º A

  Susana Cristina da Silva Gomes

 
12.º B   Raúl dos Anjos Aleixo  

1.º Prof

  Cristina Augusta Conde  Eduarda Amélia Falcão Conde

2.º Prof

  Luísa Maria Marcos

  Maria dos Prazeres Bento Pires

3.º Prof

  Jacinta do Rosário Castro Gamboa

 Maria Filomena Costa